Киноклуб «Вселенная ужасов»

Краткое описание — Цикл лекций "Вселенная Ужасов" возвращается с одним из самых трагических фильмов 1980-х — "СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА" Спилберга.

Наш киноклуб "Вселенная ужасов" — это цикл лекций по истории кино на примере фильмов ужасов. Мы возвращаемся с каникул с фильмом "Сумеречная зона", буквально ставшим жертвой режиссёрских амбиций. Ностальгическая экранизация сериала 1960-х обернулась катастрофой, когда из-за халатности съёмочной группы и чрезмерных амбиций режиссёра, вертолёт упал прямо на актёров, оборвав жизнь Вику Морроу и двух детей-актёров, сопровождавших его по кадру. Фильм был завершён, но какой ценой…  План мероприятия: лекция по теме,  показ фильма в специальном живом переводе (фильм идёт на оригинале и переводчик говорит за всех персонажей в зале "вживую") и обсуждение. Можно приводить детей.

СПИКЕР

Юрий Гаврилов
— киновед, кинопереводчик и кинорежиссёр. Ведущий специалист по жанру хоррор в Москве. Автор цикла лекций "Вселенная Ужасов" основанного в 2017 году и до сих пор успешно проходящего на территории киношколы "Лестница" во время учебного сезона.  Фирменный штрих Гаврилова — сочетание развлекательного и образовательного — изучение западного жанрового кино, истории развития как жанра, так и формирующего его общества. Лекции всегда сопровождаются показами фильмов, как живых примеров эволюции кино. Все фильмы демонстрируются в формате "живого перевода", когда переводик прямо в зале говорит за всех персонажей по-русски с примернением актёрского мастерства, позволяющего углубиться в кино.

24 сентября 2022 19:00–22:00

ул. Костякова, дом 3, стр. 1