Динамика разговорных сцен: мастер-класс по режиссуре монтажа

Что делать оператору, если по сценарию, событие происходит в одной комнате, где два человека спокойно разговаривают?

Как сделать кадр динамичным, изображение художественным, если: интерьер, реквизит, персонажи лаконичны?

В такой ситуации надо владеть многими техниками и приемами игрового кино, мыслить монтажно, видеть образно или… быть поэтом своего дела.

На примерах мирового кинематографа рассмотрим: где, зачем, и какие применяются приемы для «оживление» статичных разговорных сцен.

С операторской точки зрения разберем и оценим выдающиеся работы отечественных и зарубежных кинооператоров на заданную тему.

Преподаватель

Мастер класс проведёт Леонид Коновалов — оператор, преподаватель режиссуры монтажа в киношколе "Лестница" и ВГИК. В профессии более 20 лет.

Необходима регистрация.

Событие пройдет в уютном зале Киношколы "Лестница" по адресу улица Костякова дом 3 строение 1. Вход с улицы, синяя дверь в центре здания. Если потерялись, то звоните +7 (962) 940-00-33

2 ноября 2022 19:00–22:00

Ул. Костякова, дом 3, стр.1