Краткий курс. Режиссура монтажа. Авторская программа Л.В. Коновалова

«Трюки и быстропротекающие процессы»

Научим снимать и монтировать «Трюки и быстропротекающие процессы»

Преподаватель: Коновалов Л.В.  —  кинооператор, преподаватель Киношколы «Лестница», доцент ВГИК. Авторский курс «Теория и практика монтажа» преподает более 20-ти лет.

Для кого этот курс:

• начинающих кинооператоров
  • режиссеров и клипмэйкеров
  • видеографов
  • всех будущих кинематографистов

Теоретическая часть:

Тема 1. Внутрикадровый монтаж. Съёмка сериалов.

Тема 2. Быстро протекающие процессы: падения предметов, прыжки. Многокамерная съёмка. Кульминационные моменты.

Тема 3. Быстро протекающие процессы. Метание ножей. Броски предметов.

Тема 4. Дорожно-транспортные происшествия. Животные на дороге. Безопасность съёмок.

Тема 5. Монтаж по тональности. Съёмка деталей. Освещение у окна. Пасмурный и солнечный день.

Тема 6. Позиционная точка зрения. Фильмы «Лицо со шрамом» и «Водопроводчик».

Тема 7. Неожиданные ракурсы. Внимание на предмет.

Тема 8. Съёмка сцен застолья. Медицинские операции.

Практическая часть:

Под руководством Мастера, участники снимут и смонтируют сцены на все вышеуказанные темы.

Старт курса: 15.03.23

• 1 раз в неделю по средам с 19:00 до 22:00 ч.
  • 8 занятий по 3 часа
  • Стоимость —  28 тыс. руб.
  • Все занятия проходят на базе Киношколы «Лестница» — очно,  по схеме: 1,5 часа теория и 1,5 часа практика.

Вы так же можете купить отдельный билет только на 1-е занятие и решить, нужен ли вам целый курс. Стоимость 1 лекции -  4000 руб. если вы решите продолжить, вы просто доплатите разницу.

Этот курс вы можете купить в рассрочку от банка Tinkoff! Для этого свяжитесь с нами!  +7 (936) 159 07 08

15 марта 2023, начало в 19:00

ул. Костякова, д.3, с.1