Документальная среда. Навеки с небом.

Как снять фильм о Герое без героя. Продюсер ТО "Кинолестница" и режиссер документального фильма Нина Комарова расскажет о том, как родился фильм "Навеки с небом" о легендарном летчике Степане Супруне, о том, как работать с хроникой и как продвигать такие фильмы в прокат.

Как родился этот проект:  "Однажды, открыв  почту, я увидела письмо от некоего  Александра Волкова. Он писал, что уже полтора года работает над сбором информации о забытом герое — летчике-испытателе Степане Супруне и мечтает сделать о нем документальный фильм. Во вложенных файлах были фото героя, текст виде биографического очерка и обращение к Киношколе «Лестница» с просьбой организовать производство фильма. Я посмотрела фото Степана Супруна – красивый!  Прочитала  биографию– Герой!.  Каждый день его короткой жизни – ПОДВИГ! И что с этим делать? Как кинопродюсер, я понимала,  почему А. Волкову отказали другие студии. Сделать такой фильм без бюджета невозможно, а если вложиться, то безвозвратно. Но мысль о знаках судьбы (мой муж – военный летчик)  перевесила мой профессионализм" — Нина Комарова продюсер и режиссер.

О Фильме:

Вид фильма документальный, военно-исторической тематики.

30-е годы прошлого века — время бурного развития советской авиации, дали нам плеяду выдающихся летчиков. Наш рассказ об одном из таких героев. Он не перелетал через Северный полюс, не участвовал в спасении челюскинцев, не устанавливал мировых рекордов, но был известен всей стране. Его короткая героическая жизнь, полная ярких событий и приключений для одних могла бы стать образцом для подражания, а для других… Другие со страхом отшатнулись бы от такой судьбы и на её примере учили бы своих детей осторожности. Это — Степан Супрун – летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза.

Автор сценария: Александр Владимирович Волков Режиссер: Нина Ивановна Комарова

Оператор: Алексей Галкин Продюсер: Образовательное Частное Учреждение. Дополнительного Образования «Киношкола «Лестница»

Фильм — уникальный — 5 лет поисковой работы. Он единственный источник собранной воедино информации о Степане Супруне —  Герое времён зарождения авиации в СССР.

Кому будет интересно мероприятие:

1. Тем, кто хочет снимать документальное кино.

2. Тем, кто хочет снимать военное, историческое, биографическое кино.

Поговорим, как  работать с хроникой.  После просмотра обсудим, как снять фильм о Герое без героя,  об успехах в прокате и, как всегда, постараемся ответить на все ваши вопросы.

Ждем вас в Киношколе "Лестница" 21 июня в 19:00

21 июня 2023 19:00–22:00