Искусство работы над сценарием: от создания героя до развития конфликта

Мастер-класс сценариста Анны Палкиной о том, что такое вообще сценарий. Чем он отличается от прозы, о том, как создать героя, о конфликте в драматургии. Киношкола "Лестница" 03.08 в 19:00

Как написать собственный сценарий? Начнем с азов. Присоединяйтесь к мастер-классу: "Искусство работы над сценарием: от создания героя до развития конфликта"

Вместе со сценаристом Анной Палкиной заглянем поглубже в фундаментальные аспекты сценариев и разберемся, как они отличаются от прозы. Анна Палкина сотрудничает с такими популярными каналами, как «Россия», «Домашний», «ТВ3», «1».

Для кого: Этот мастер-класс точно будет вам полезен, если вы:

• Хотите попробовать свои силы в сценарном мастерстве;
  • Знаете много историй, но не представляете, как интересно их рассказать;
  • Хотите научиться зарабатывать на сценарном мастерстве;
  • Планируете поступать в кинематографический вуз;
  • Любите кино и мечтаете заглянуть в самое сердце его создания — сценарную работу.

✍️ Мы поговорим о том, что такое сценарий и почему он является отдельным видом произведения. Разберем основные элементы, которые делают сценарий таким уникальным и сильным средством передачи истории.

✍️ Разберемся с ключевыми характеристиками, которые делают героя уникальным, таким, чтобы с ним можно было легко сопереживать и понимать его мотивы.

✍️ Затронем важную тему конфликта в драматургии и его роли в создании увлекательных историй. Узнаем, как правильно разрабатывать и развивать конфликт для удержания внимания зрителей или читателей.

➡️ Посмотрим и обсудим небольшой фильм (20 минут)

✍️ Если у нас будет достаточно времени, вместе мы создадим собственную увлекательную историю, используя приобретенные знания и практические навыки. Всплеск вашего воображения и вдохновения приветствуются!

Детали мастер-класса:

Дата: 03.08.2023