День открытых дверей в операторской мастерской

Мастерская кинооператоров под руководством оператора-постановщика В.А. Семеновых 30.09 в 14:00 в Киношколе "Лестница"

Кино 18+

30.09 в 14:00 - День открытых дверей в операторской мастерской Семеновых В.М.

Где учиться операторскому мастерству? — Наш ответ: учиться нужно у лучших! Приглашаем познакомиться с операторской мастерской Киношколы "Лестница" и мастером курса — известным отечественным оператором-постановщиком Вадимом Александровичем Семеновых.

Как будет проходить мероприятие:

Часть 1: Мастер расскажет об обучении в операторской мастерской, будут показаны и подробно разобраны работы студентов предыдущих курсов — 2 короткометражных фильма, один из которых стал победителем и участником международных кинофестивалей и получил более 300 положительных отзывов, а по второму фильму достигнута договоренность с Департаментом Культуры Министерства Обороны РФ о демонстрации фильма в рамках патриотических мероприятий для школьников в дни школьных каникул. На их примере Мастер покажет, какие творческие задачи ставились и какими способами они решались и, что важно с точки зрения операторской работы, чтобы картина сложилась в крепкую историю, а не была просто красивым видеорядом. Расскажет о планах на новый учебный год.

Часть 2. Все желающие могут принести для показа и разбора мастером свои работы — фото и видео — получить практические советы и рекомендации от известного оператора-постановщика.

Внимание: Необходимо заранее скинуть нам ссылку для скачивания работ для разбора (фото и видео) на почту info@kinolestnitsa.ru. Видео должно быть в формате Full HD.

О Мастере:

Один мз ведущих отечественных кинооператоров-постановщиков.

Окончил операторский факультет ВГИКа (1978, мастерская Б. Волчека).

Фильмография и перечень ТВ-, кино проектов, в которых принимал участие или участвует сегодня оператор Вадим Семеновых, содержит порядка 40 работ.  (kinolestnitsa.ru/semenovyh-vadim-al...)


 


 


 


 


 


 

Поделиться:

211 дней назад
30 сентября 2023 14:00–17:00

Москва
ул. Костякова, 3с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов