Сценарная комната

В сценарной комнате на примере своих и чужих работ, новички будут учиться премудростям сценарного мастерства, узнают о приемах, которые используют в свой работе профессиональные сценаристы, научатся распознавать штампы. А действующие сценаристы «прокачают» свои навыки, избавятся от творческого кризиса и найдут неожиданные ходы для своей истории.

Сценарная комната со сценаристом Анной Палкиной в киношколе "Лестница" — это открытые групповые брифинги с разбором сценариев короткого метра и синопсисов короткого и полного метра.

Мозговой штурм — пожалуй, самый эффективный способ для разработки истории. Поэтому работа в сценарной комнате, будет полезна на любой стадии создания сценария!

Мы поможем сформулировать тему, разработать незабываемых персонажей, создать яркие диалоги!

На открытые брифинги приглашаются участники со своими сценариями и синопсисами и слушатели, которые по каким-либо причинам не готовы пока предоставить свою работу для разбора. Формат слушателя будет полезен тем, кто хочет наглядно увидеть процесс работы над сценарием (на примере чужих работ), слушатели участвуют в обсуждении.

20.01 в 16:00 состоится очередная встреча в сценарной комнате. (сбор в 15:50)

Группа участников уже набрана.

Количество слушателей не ограничено!

Кому это будет полезно:

Всем, кто хочет создать свой оригинальный сценарий!

Тем, у кого еще нет навыков работы со сценарием и кто хочет понять, с чего начать работать и на что стоит обращать внимание при работе со сценарием.

Всем, кто начал писать, но зашел в тупик

Тем, кто не готов тратить много времени на обучение на сценарных курсах, но хочет понять принцип работы со сценарием

Всем, кому просто нужна помощь наставника в работе над сценарием

Уровень подготовки — любой!

20 января 15:30–17:30

ул. Костякова 3с1